Примеры веселых конкурсов для маленьких детей

Без сомнений, все без исключения маленькие дети обожают всевозможные конкурсы и игры, в которых принимают непосредственное участие. Конкурсы и викторины для детей могут быть не только веселыми, но и обучающими. В рамках игры совсем юные люди учатся и получают первые навыки социального общения.

В настоящее время существует весьма большое количество всевозможных разновидностей игр. Педагоги и родители могут даже лично придумывать свои конкурсы для детей, благодаря которым малыши и их друзья смогут весело провести время. Можно также организовать викторины и олимпиады, которые были придуманы другими. Им и посвящена данная статья.

Интересные конкурсы для детей:

- Прищепки

В этом конкурсе может участвовать практически любое число детей. Среди всех выбирается один водящий, который просит остальных детей отвернуться и закрыть глаза на тридцать секунд. После этого водящий берет около 25 прищепок и прицепляет их к самым различным вещам в доме. Как только отчет заканчивается, дети начинают искать прищепки. Побеждает тот, кто соберет их больше всех. Победитель получает приз и занимает место водящего.

- Открытка

Приготовьте к этому конкурсу фломастеры разных цветов, наклейки, блестки и клей. Затем попросите детей нарисовать открытки по поводу праздника. Это может быть, например, день матери или день рождения их друга. Подскажите детям тему открытки. К примеру, можно нарисовать цветы, животных, солнышко и так далее. Не обязательно выбирать наилучшую открытку.

- Титаник

Возьмите ведро или тазик, а затем налейте в него воду до половины. Посередине ведра установите одноразовый стаканчик из пластика, налив в него чуть-чуть воды. После этого дайте каждому участнику по такому же стаканчику и попросите наливать в стакан, находящийся в ведре, воду. Чья вода потопит стакан – выбывает из игры. Конкурс длится до тех пор, пока не остается один победитель.

- Концерт

Предложите собравшимся детям устроить личный концерт. Дети могут рассказывать стихи, петь песни, показывать танцы, загадывать загадки и так далее. Попросите детей проявить свои таланты.

27.09.2017

Похожие записи

Маленький эрудит - самые популярные викторины для детей

Каждый родитель желает подарить своему ребенку игрушку, которая не только развлекает, но и учит. Например, викторины развивают познавательные способности, помогают в школьных заданиях, и, кстати, они ...

22.09.2017
Читать далее
Какие игры онлайн полезны для детей?

Представители старшего поколения, обычно, дедушки и бабушки, категорично настроены против онлайн игр. К ним довольно часто присоединяются и родители. В этом нет ничего удивительного, потому чт...

24.02.2018
Читать далее
Необходимость различных секций для детей. Как выбрать кружок?

В настоящее время существует огромное количество всевозможных кружков и секций, предназначенных для детей. Маленькие дети далеко не всегда могут самостоятельно определиться со своими основными интерес...

04.03.2019
Читать далее
Почему все больше людей предпочитает отдавать своих детей в частные школы

Вопросы обучения детей во все времена стояли довольно остро, тем более в нашей стране, где качество образования порой хромает на обе ноги. Понять тех родителей, которые предпочитают отдавать своих дет...

03.03.2018
Читать далее