Пилатес: особенности и принципы

Термин «пилатес» стал нам известен относительно недавно. Многие люди до сих пор до конца не понимают, что подразумевается под данным понятием, несмотря на то, что везде есть различные афиши с приглашением посетить занятия. На самом деле, пилатес – это одна из разновидностей фитнеса (определенная система тренировок).
Популярность данного вида занятий растет с каждым днем. Ознакомиться с прайсом и записаться на тренировку можно на сайте arcadiabalet.by. Пилатес актуален для людей разного возраста. Посещать тренировки могут как маленькие дети, так и пожилые люди. За счет этого пилате считается универсальным видом фитнеса.
Многие люди в наше время отдают свое предпочтение именно пилатесу и это не случайно. Данный вид фитнеса обладает рядом следующих преимуществ:
· Регулярное посещение тренировок позволяет существенно потерять в весе (актуально для людей, желающих похудеть).
· Через некоторое время у людей, занимающихся пилатесом наблюдается укрепление мышц.
· Благодаря укреплению мышц, которого можно добиться уже спустя некоторое время после начала тренировок, снижается нагрузка на позвоночник.
· Улучшается координация движений и гибкость тела.
Люди, занимающиеся пилатесом, имеют красивое и здоровое тело. Для достижения желаемого результата, нужно не просто посещать тренировки. Специалисты по пилатесу рекомендуют параллельно придерживаться еще нескольких правил:
· Посещать тренировки нужно регулярно. Выбор количества тренировок в неделю зависит от уровня занятости человека. Идеально посещать занятия 4-5 раз в неделю.
· Концентрация на занятиях. Во время тренировок нужно забывать о всех насущных делах и проблемах. Все мысли должны быть направлены исключительно на то, что вам нужно правильно выполнить определенный ряд упражнений.
· Работа с дыханием – один из основных принципов пилатеса. Делать вдох нужно перед началом упражнения, а в процессе его выполнения – выдох.
· Плавность и постепенность – не стоит сразу давать на организм сильную нагрузку. Переходить к новому этапу можно лишь после детального осваивания предыдущего.
Чтобы понять все преимущества и прелести пилатеса, нужно самостоятельно посетить хотя бы несколько занятий. Очень важно подобрать для себя хорошего тренера, с которым вам будет комфортно заниматься. Со временем занятия войдут в привычку и станут неотъемлемой частью вашей жизни. Следите за красотой и здоровьем своего тела!

05.12.2017

Похожие записи

ПОСТРОЕНИЕ ТРЕНИРОВОК ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ МЫШЦ ЖИВОТА

ПОСТРОЕНИЕ ТРЕНИРОВОК ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ МЫШЦ ЖИВОТА...

19.10.2013
Читать далее
Шоколадные конфеты - как сделать самостоятельно и что для этого нужно?

Очень трудно найти человека, который не любит шоколад! Конфетный бар - это способ создания впечатляющего и популярного угощения. Хотя на рынке существует много компаний, предлагающих готовые конфеты, ...

29.05.2018
Читать далее
«Вулкан»: Почему играть на деньги в автоматы нужно именно здесь

Играть в автоматы сейчас стремится все большее и большее количество людей. В этом нет ничего удивительного, так как современные слоты, как показывает практика, стали действительно качественными и прив...

25.09.2018
Читать далее
Что нужно знать перед тем, как купить права в интернете

В последние годы сфера продажи водительских удостоверений на просторах интернета стремительно набирает популярность среди наших соотечественников. В этом нет ничего удивительного, так как простота при...

23.09.2022
Читать далее