Солнцезащитные очки для ребенка - что купить?

Каждый родитель делает все, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности и был здоровым. Шлемы для езды на велосипеде, автокресло, солнцезащитный крем для пляжного отдыха и так далее. Очень вероятно, что вы не осознаете влияние солнца на глаза вашего ребенка. Детское зрение растет и изменяется, как и дети, и достигает зрелости только в возрасте 12-15 лет. Вот почему глаза малыша нуждаются в особой защите.

Зачем носить солнцезащитные очки?

Ткани здорового взрослого глаза функционируют должным образом, и роговица блокирует большую часть ультрафиолетового излучения. Однако постоянное воздействие солнечных лучей на глаза вызывает то, что кумулятивная ультрафиолетовая доза может вызывать мутации в стволовых клетках и приводить к образованию многих опасных заболеваний, таких как катаракта. Катаракта - это серьезное заболевание, исправить которое можно только с помощью лазера. К сожалению, лазерное лечение катаракты невозможно проводить детям, ведь их организмы еще не созрели. На сайте медицинского центра НЬЮ-ВИЖН вы подробно узнаете о глазных проблемах и сможете проконсультироваться с опытными специалистами. Но всегда легче предотвратить болезни, нежели их лечить.
Чрезмерное воздействие на глаза солнечных лучей также приводит к заболеваниям роговицы (так называемая снежная слепота) и конъюнктивиту. Глаза у детей незрелые, поэтому они не могут фильтровать ультрафиолетовое излучение. Кроме того, дети проводят втрое больше времени на солнце, чем взрослые, и поэтому им нужна настоящая защита, чтобы их глаза были в безопасности, могли развиваться и сохранять хорошее зрение.

Когда покупать первые солнцезащитные очки?

Помните, что дети в возрасте до 1 года не должны подвергаться воздействию прямых солнечных лучей, а прогулки в солнечные дни должны проводиться только в утренние и дневные часы, когда солнце менее интенсивное. Обязателен головной убор и козырек в коляске. Для детей старше 1 года можно покупать солнцезащитные очки.

Как выбрать солнцезащитные очки для малышей?

Солнцезащитные очки не являются ни красочным гаджетом, ни игрушкой, а серьезным элементом весеннего и летнего оборудования ребенка. Они должны быть красивыми, чтобы привлечь внимание малыша, но их основная роль - защитить глаза. Не стоит покупать очки из непроверенных источников, например, в уличных киосках, в супермаркетах или в детских ларьках.
Рекомендуется, чтобы детские очки были темно-коричневыми, серыми или темно-зелеными. Дети часто предпочитают яркие очки, но помните, что они слишком слабы, чтобы защитить глаза. Качество и вес очков также очень важно. Стекло должно быть прочным и нерушимым, предпочтительно пластичным и устойчивым к царапинам. Оправа должна хорошо подходить к форме головы, быть удобной, прочной и не слишком тяжелой.

11.12.2017

Похожие записи

Очки и контактные линзы: как правильно выбирать

Очки и контактные линзы: как правильно выбиратьКак известно, глаза – зеркало души. Но в современном мире столь поэтическая функция органов зрения отходит на второй план. Мы слишком сильно нагружаем гл...

14.05.2015
Читать далее
Как убрать очки в Фотошопе. Снимаем очки с Джонни Деппа

Как убрать очки в Фотошопе. Снимаем очки с Джонни ДеппаФотографироваться в очках приходиться многим, но исправить это на фото можно с помощью Фотошопа. Обучающая программа на примере фотографии Джонни...

14.09.2016
Читать далее
Очки adidas: проверенное качество бренда

Очки adidas: проверенное качество брендаСпортивный бренд adidas пользуется огромной популярностью уже много лет. Сейчас эта компания выпускает спортивную обувь, костюмы, спортивные очки adidas и много...

09.06.2015
Читать далее
Болевые воздействия на глаза. Обучающее видео

Болевые воздействия на глаза. Обучающее видеоПобедить соперника можно по-разному. Но быстрый и надёжный способ, который подходит даже женщинам, это болевое воздействие на глаза. Такой метод выводит пр...

18.08.2014
Читать далее