Учимся во Франции

Учимся во Франции

Стремясь к европейским ценностям, мы не всегда чётко осознаём, как оптимально достичь желаемого. Это важнейший этап пути, который в конце приведёт к достойной жизни в европейской стране. Начинать погружение в мир европейского менталитета лучше непосредственно в том государстве, которое является олицетворением равенства, свободы и братства. Это не только девиз Франции, но и основные критерии, по которым живут французы.

Попадая в новую страну в качестве студента, ученика языковых курсов или сопровождая ребёнка на учёбу, вы столкнётесь с необыкновенным дружелюбием и открытостью, простотой и демократичностью французского образования. Какие же конкретные факты заставляют нас http://dec-edu.com/strana-7.html с уверенностью рекомендовать Францию, как страну с истинно европейским укладом жизни, широкими возможностями и для коренных жителей, и для иностранных граждан?

• Возможность получать образование на английском и параллельно изучать французский в живом общении. Сегодня не обязательно хорошо знать язык, чтобы стать студентом престижного ВУЗа Франции.

• Равные права с коренным населением. Это затрагивает все стороны жизни: от вступительных экзаменов до распределения именных стипендий.

• Диплом французского университета или другого учебного заведения высоко ценят потенциальные работодатели. Особенно это касается ряда престижных специальностей, которые востребованы во всём мире. С таким документом об образовании вам не страшна безработица нигде в мире.

• Доступность обучения для иностранцев: и финансовая (вполне сравнима с ценами в странах СНГ), и бюрократическая – нет сложных процедур оформления бумаг и разрешений.

• Уровень преподавания, признанный одним из лучших в Европе. Его обеспечивают специалисты и преподаватели, к которым прислушиваются в мире моды, искусства, точных технологий, философии, медицины.

Кроме всего этого, само пребывание в такой стране, как Франция, дарит незабываемые впечатления, даёт шанс изменить свой мир, построить успешное будущее для себя и своих детей.

10.03.2016

Похожие записи

Образование во Франции

Обучение в школе во Франции обязательно для всех и носит бесплатный характер. После начального обучения в школах и лицеях, их выпускники получают аналог нашего сертификата об окончании средней школы. ...

19.04.2017
Читать далее
Как поступить в университеты Франции

Обучение во Франции считается довольно престижным по многим причинам. Во-первых, образование ведется на высококачественном уровне (чего только стоит упомянуть о количестве студентов, ежегодно поступаю...

12.02.2018
Читать далее
Достоинства образования в другой стране

Для многих людей важной частью жизни является возможность получения образования в другой стране. И сегодня мы рассмотрим основные достоинства, которые сможет получить человек при получении образования...

08.08.2018
Читать далее
Квиз-форум «Диалоги о России» во Франции

В Лицее Анри Валлон (Collège Henry Wallon г. Ля-Сен-сюр-Мер, Франция) и в Центре культуры и познания (г. Бриньоль, Франция) 11-12 декабря в смешанном формате прошли мероприятия международного форума «...

21.12.2021
Читать далее