Типичные ошибки при настройке контекстной рекламы

При условии грамотного создания, контекстная реклама действительно работает. Однако при разработке рекламной кампании и новички, и продвинутые пользователи часто совершают одни и те же ошибки.

Итак, поговорим о них подробнее.

1. Не стоит отключать рекламу в ночное время. Так Вы не только не экономите деньги, но еще и теряете огромное количество потенциальных заказчиков.

2. Старайтесь узнать как можно больше информации о своих конкурентах и о том, какие рекламные кампании проводят они. С помощью таких сервисов, как "SeoPult", "СайтРепорт" и прочие, Вы можете отслеживать их трафик, рейтинг в выдаче поисковых систем и даже тексты рекламных объявлений.

3. Настраивая что-то одно - Яндекс Директ или Google AdWords - Вы упускаете половину возможных заказов. Попробуйте поработать сразу с двумя, чтобы понять, с какой площадки трафик будет больше. В результате тестирования большинство рекламодателей оставляет обе площадки.

4. В наше время существует множество сервисов, помогающих автоматизировать рекламные кампании. Работа с ними позволяет существенно сэкономить время. Попробуйте воспользоваться одним из таких сервисов, и Вы больше не захотите делать всё вручную.

5. Регулярно проверяйте ставки, чтобы Ваш ресурс всегда занимал лидирующие позиции в поисковых системах. Даже если кампания составлена идеально, рано или поздно некоторые параметры теряют свою актуальность, и их приходится обновлять.

6. Если Вы не исследуете результаты рекламной кампании, не пытаетесь анализировать показатели её эффективности, успеха не ждите. Настроив бесплатные сервисы Google Analytics или Яндекс Метрика, Вы сможете отслеживать число посетителей, их действия на сайте и т.д.

7. Иногда, оставляя в объявлении ссылку на главную страницу своего ресурса, вы рискуете потерять потенциальных клиентов. Например, предлагая определенную услугу, оставляйте ссылку непосредственно на неё. Так посетителю не придется тратить время на поиск нужной информации.

8. Даже идеально составленное рекламное объявление никогда не будет универсальным. Ведь оно в любом случае не сможет соответствовать всем ключевым словам, которые вводит пользователь. На разные запросы используйте разные объявления.

9. Если Ваш сайт предоставляет услугу в каком-то конкретном регионе или городе, настраивайте рекламную кампанию конкретно под него. Если же Вы работаете по всей стране, имеет смысл добавить отдельное объявление под каждый город или регион. Это позволит Вам сэкономить деньги на рекламу и сделать трафик целесообразным.

10. При составлении объявления обязательно указывайте минус-слова, например «отзывы», «скачать», «бесплатно» и т.д. Их отсутствие приводит к нецелевому трафику и лишним финансовым затратам.

Таким образом, настройка контекстной рекламы, а также ее сопровождение - это сложные этапы, на которых часто допускаются разнообразные ошибки. Зная, какие ошибки при работе с контекстной рекламой допускаются чаще всего, и каким образом их избежать, Вы гарантированно добьетесь положительного результата.

30.11.2017

Похожие записи

Оценку эффективности рекламной кампании стало проводить еще проще

Интернет-маркетинг стал настоящим двигателем современной торговли. Во времена «всемирной паутины», ставшей самой развитой коммуникационной средой, мы отказались почти от всех источников информации, и ...

21.04.2018
Читать далее
Какие ошибки чаще всего совершают российские туристы.

На земле существует поистине громадное количество национальных культур. Естественно, что запомнить хоть часть из них представляется проблематично, но все же это возможно. Часто туристы из дальних стра...

23.04.2017
Читать далее
Google «умер» на две минуты — мировой трафик сократился на 40%

Вряд ли специально, но вчера Google показала, насколько влиятельной и большой силой компания является в мировом интернете. Глубокой ночью 17 августа перестали функционировать все сервисы американской ...

03.10.2018
Читать далее
Вебмастер (Webmasters) Google и Яндекс – почему важно с ним работать?

Каждый специалист в области поисковой оптимизации работает с вебмастером Google или Яндекс. Почему “или”? Все зависит от того, какой поисковой системе Вы отдаете предпочтение, а точнее приоритет. Все ...

29.01.2018
Читать далее