Распространенные ошибки начинающих предпринимателей

Манящая свободой жизнь предпринимателя привлекает немало людей.

Но без должного опыта и знаний легко допустить ошибку в новом для себя деле. Касается это и бизнеса. Многие предприниматели, которые только ищут себя в новом ремесле, часто принимают неправильные решения ввиду отсутствия опыта. Узнать много полезно о бизнесе разрешат тренинги, где профессионалы научат тонкостям соответствующего искусства.

Но ввиду собственной неосознанности, немало начинающих предпринимателей допускают ошибки, которые не разрешают им добиться поставленной цели. Вот наиболее популярные из этих оплошностей.

Какие ошибки чаще всего допускают новички-предприниматели?

Работа без бизнес-плана
В 99% случаев открытие своего дела без четкого плана является гарантией провала. Ведь на старте очень важно понимать, куда и как будут вкладываться финансы. Это база, ориентация на которую разрешит понимать текущую ситуацию и выполнять корректировку. Или же, бизнес-план покажет, что лучше попробовать реализовать другой проект.

Отсутствие маркетингового плана
Бизнес строится на продажах и потраченные на построение маркетинга усилия при грамотном подходе быстро себя окупят. Продажи являются неотъемлемой частью предпринимательской деятельности и особенно важны на стартовом этапе. Детально ознакомившись с вопросами маркетинга и воспользовавшись правильной литературой, можно создать план и за полчаса.

Пренебрежение определением точки окупаемости
Предпринимательская деятельность должна приносить прибыль после того, как пройдет точку окупаемости. Без этого значения высоким является риск увязнуть в долгах. В плане дату, когда бизнес хотя бы должен начать кормить, нужно четко зафиксировать. Если анализ ситуации разрешит определить, что дело движется на так, как нужно, следует вносить оперативные изменения, чтобы в итоге не попасть в «болото» провального проекта. Или же просто нужно закрыть бизнес, набраться сил и поискать новую идею.

Отсутствие сбережений
Практически любая деятельность в сфере бизнеса требует финансов для открытия. Вкладывая последние деньги и не имея денежной подушки безопасности, возникает большой риск, что завтра придется платить по кредитным ставкам с безжалостными условиями.

Промах с выбором системы налогообложения и формы собственности
Немало хороших бизнес-идей были загублены многими предпринимателями вследствие ошибок новичков в этих вопросах. Например, далеко не все знают, что получить больше ресурсов для развития фирмы поможет законное уменьшение налогов.

Это только самые очевидные промахи, которые допускают начинающие предприниматели. Ознакомившись с ними, можно защитить себя от ошибок, которые весьма вероятны в столь непростом деле, как бизнес. Примерно 90% новичков строят свою деятельность в среде предпринимательства по заранее проигрышным сценариям. Умные учатся на чужих ошибках, поэтому быстрее становятся успешнее.

22.01.2018

Похожие записи

Как начать бизнес в интернете. Видеокурс

Как начать бизнес в интернете. Видеокурс Пользователей интернета с каждым годом становится всё больше. А ведь это потенциальные клиенты и покупатели. Благодаря этому, бизнес в интернете имеет далеко...

22.04.2013
Читать далее
Бизнес-тренинги как эффективный инструмент увеличения прибыли

Бизнес-тренинги как эффективный инструмент увеличения прибылиКак быть, если бизнес-проект не спешит приносить доход? Что делать, в случае уменьшения продаж? Где искать помощи в кризис? Эти вопросы вол...

12.10.2015
Читать далее
Бизнес в интернете. Тематика для интернет-бизнеса.

Бизнес в интернете. Тематика для интернет-бизнеса. Уже сейчас многие задаются вопросом, как зарабатывать в интернете. Бизнес в интернете имеет свою специфику, требует определённых навыков и умения. ...

22.04.2013
Читать далее
Консалтинговая компания Бизнес Профи

Консалтинговая компания Бизнес ПрофиГрамотное ведение строительного бизнеса предполагает определённые знания законодательства. Если говорить о строительной отрасли, то необходимыми пунктами являются С...

16.06.2015
Читать далее